Pasar al contenido principal

Contacto Docentes

DEPARTAMETO DE CIENCIAS   Correo electrónico institucional
Dennia Rocío Martínez Mora   dmartinezm@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Diego Alberto Ovares Rivera   daovares@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Gustavo Adolfo Blanco Matarrita   gblanco@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Jose Rafael Rojas Zuñiga   jrojas@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Luis Danny Salas Quesada   lsalas@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Zully  Roldan Guzman   zroldan@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Xiomara  Garita Mora   xgarita@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Nuria  Rojas Cordero   nrojas@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Ricardo  Salas Sanchez   rsalas@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Carlos Luis Lopez Salas   clopez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Adriana Marín Marín   amarin@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Anabelle Segura Fernández   aseguraf@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
DEP. ESTUDIOS SOC. / CÍVICA   Correo electrónico institucional
Ana Lucia Solano Redondo   alsolano@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Marcia  Gutierrez Martinez   mgutierrez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Margarita  Hernandez Lobo   mhernandez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Marlon  Jimenez Quesada   mjimenez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Juan Manuel Brenes Araya   jbrenes@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Johanna  Sanchez Castillo   jsanchez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Melvin Leonardo Valverde Jiménez   mvalverde@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
William  Martinez Torres   wmartinez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Olga  Solano Sanchez   osolano@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Daisy  Martinez Rojas   dmartinez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Geovanny Cubero Jimenez   gcubero@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Adriana Rivera Jiménez   adrivera@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Ana Gabriela Rivera Piedra   arivera@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
DEP.  DE MATEMATICA   Correo electrónico institucional
Walter Aguilar Camacho   waguilar@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Sonia Brenes Avendaño   sbrenes@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr

Adriana Rivera Meneses

 

ariveram@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr

Henry  Guillen Vargas   hguillen@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Kenneth Ramírez Masís   kramirez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Laura  Saenz Fernandez   lsaenz@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Lindsay Alcazar Morales   lalcazar@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Marcia Alvarez Rodriguez   malvarez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Patricia  Valverde Alfaro   pvalverde@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Alejandro Solano Alvarez   asolanoa@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Andrea Vasquez Navarro   avasquez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
DEPARTAMENTO DE ESPAÑOL   Correo electrónico institucional
Maureen  Mendez Montero   mmendez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Lorena Villalta González   lvillalta@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Lorriane  Vargas Valverde   lvargas@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Elizabeth  Ramirez Solano   eramirez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Ernesto  Guzman Campos   eguzman@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Ileana Campos Calderon   icampos@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Andre Paul Picado Aguero   apicado@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Rocio Sanchez Alvarado   rsancheza@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Raquel  Hernandez Castro   rhernandez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
DEPARTAMENO DE MUSICA   Correo electrónico institucional
Natalia  Vargas Marin   nvargas@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Alejandro  Loaiza Baldares   aloaiza@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
DEPARTAMENTO DE FRANCES   Correo electrónico institucional
Laura Brenes Astorga   lbrenesa@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Paula Chacón Viquez   pchacon@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Cinthya Pamela Arce Torres   carce@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Sandra  Villanueva Maydana   svillanueva@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Yeslany Mata Leiva   n/r
DEPARAMETO DE INGLES   Correo electrónico institucional
Raquel  Moya Mata   rmoya@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Tatiana Chinchilla Ruiz   tchinchilla@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Ana Yanci Castillo Orozco   acastillo@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Carolina  Muñoz Valverde   cmunoz@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Cinthya Salazar Céspedes   csalazar@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Isabel  Granados Chavarria   igranados@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Monica  Moya Campos   mmoya@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Nancy Bodilla Solano   nbodilla@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
DEP. EDUCACION FISICA   Correo electrónico institucional
Luis Diego Solano Maroto   dsolano@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Adrián  Gomez Calvo   agomez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Maureen  Urbina Astorga   murbina@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Fabian  Marin Vargas   fmarin@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Jose Rafael Fuentes Calderon   jfuentesc@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Ivonne  Nunez Sanchez   inunez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Alexander Pereira Rojas   apereira@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Geanina  Sanchez Martinez   gsanchez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
INFORM. EDUCATIVA III CICLO   Correo electrónico institucional
Priscilla Mata Fuentes   pmata@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Diana Cordero Solano   dcordero@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Fiorella Castañeda Sequeira   fcastaneda@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
DEP.  DE VIDA COTIDIANA   Correo electrónico institucional
Flory Alvarado Herrera   falvarado@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Sonia  Morales Quesada   smorales@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Ana Gabriela Valle Carazo   avalle@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Roxania  Retana Mora   rretana@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
DEP.  ARTES INDUSTRIALES   Correo electrónico institucional
Jose Esteban Cordero Araya   jcordero@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Luis Paulino Valverde Segura   lvalverde@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Cristian Araya Flores   caraya@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Juan Carlos Solano Zuniga   jsolano@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
TECNOLOGIAS-ÁREAS TÉCNICAS   Correo electrónico institucional
Eduardo  Gutierrez Bonilla   egutierrez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Fernando Campos Ramírez   fcampos@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Karla Campos Ramirez   kcampos@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Karol  Maroto Cerdas   kmaroto@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Ronny  Jimenez Solano   rjimenez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
DEP.  DE PSICOLOGIA   Correo electrónico institucional
Indira  Solano Sanabria   isolano@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Lucia  Ramirez Chacon   lramirez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
DEP. DE FILOSOFIA   Correo electrónico institucional
Eduardo  Mora Siles   emora@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
DEP. ARTES PLASTICAS   Correo electrónico institucional
Alejandra Brenes Sequeira   abreness@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Ileana  Meneses Quiros   imeneses@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Lucia Cordero Miranda   n/r
DEP. RELIGIÓN   Correo electrónico institucional
Alberto  Ruiz Maltez   aruiz@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Luis Alfonso Fernández Guevara   lfernandez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr