Pasar al contenido principal

Contactos institucionales

CENTRAL TELEFÓNICA:

4070-0895   EXTENSIÓN 1001

Escribanos al correo:  recepcion@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr


PRESIDENCIA JUNTA ADMINISTRATIVA   Extensión   Correo electrónico institucional
  Licda. Cindy Blanco González 4070-0895 1022   presidencia@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
SECRETARIA ACTAS JUNTA ADMINISTRATIVA   Extensión   Correo electrónico institucional
   Magaly Montenegro Rodríguez 4070-0895 1022   m.montenegro.r@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
CENTRO COMERCIAL PASEO SAN LUIS   Extensión   Correo electrónico institucional
  Contacto telefónico centro comercial 8369-5412     paseosanluis@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
OFICIALES DE SEGURIDAD POR ÁREA   Extensión    
  Seguridad Edificio Central 4070-0895 1044    
  Seguridad Pabellones Sur 4070-0895 1028    
  Seguridad Gimnasio 4070-0895 1011    

 

 ÁREAS PRES. DE PUESTOS  JUNTA ADMINISTRATIVA 
         
 ADIMINISTRADORA DE LA JUNTA   Extensión   Correo electrónico institucional
 Laura Ramírez Obando 4070-0895 1003   laura.ramirez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
ASISTENTE DEL DIRECTOR DEL COLEGIO   Extensión   Correo electrónico institucional
 Ana Gabriela Quesada Rodríguez 4070-0895 1020   aquesada@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
PROVEDORA INSTITUCIONAL   Extensión   Correo electrónico institucional
 Mary Navarro Calderón 4070-0895 1005   mnavarro@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
TALENTO HUMNANO   Extensión   Correo electrónico institucional
 Adriana Sofia Solano Pérez 4070-0895 1004   asolano@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
TESORERIA   Extensión   Correo electrónico institucional
 Diego Brenes Rojas 4070-0895 1006   dbrenes@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
CONTABILIDAD   Extensión   Correo electrónico institucional
 Carlos Molina Solano 4070-0895 1007   cmolina@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
SERVICIO TECNICO   Extensión   Correo electrónico institucional
  Frank Ángel Castillo Molina 4070-0895 1031   fcastillo@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
BODEGA - ENTREGA Y DESPACHO   Extensión   Correo electrónico institucional
  Ligia Mayela Arias Calderón 4070-0895 1002   larias@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
MANTENIMIENTO   Extensión   Correo electrónico institucional
  Rafael Sánchez Hernández 4070-0895 1009   rsanchez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
  Eduardo Molina Víquez 4070-0895 1009   emolina@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
MENSAJERIA   Extensión   Correo electrónico institucional
  Adrián González Urbina 40700895 N/R   agonzalez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
COMEDOR PABELLONES SUR   Extensión   Correo electónico institucional
  N/R 4070-0895 1045    

 

 ÁREAS PRES. PUESTOS  ADM. - ADM.DOC -TEC.DOC. - MINISTERIO DE EDUCACIÓN PÚBLICA
         
DIRECCION / Director del Colegio   Extensión    
 Franklin Solano Redondo 4070-0895 1021   fsolano@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
SUBDIRECCION / Sub. Directora del Colegio   Extensión    
  Vielka Fernández Arrieta 4070-0895 1036   vfernandez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
COORDINADOR ACADEMICO   Extensión    
  Geovanny Cubero Jimenez 4070-0895 1016   gcubero@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
SECRETARÍA EDIFICIO CENTRAL   Extensión    
  Marlen Rojas Mena (Servicio al cliente) 4070-0895 1017   mrojas@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
  María José Aguilar Flores 4070-0895 1024   maguilar@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
  Marisol Bonilla Cerdas 4070-0895 1019   mbonilla@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
AUXILIARES ADMINISTRATIVOS   Extensión    
  Jorge Tabares Carvajal - Pabellones Sur 4070-0895 1016   jtabares@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
  Carlos Quirós Linton - Pabellones Sur 4070-0895 1016   cquiros@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
  Priscilla Araya Corrales - Pabellones Sur Enferm. 4070-0895 1038   paraya@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
  Glenda Cordero Alvarado (PIAD) Edif.Central 4070-0895 1023   gcordero@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
ADECUACIONES CURRICULARES   Extensión    
  Francis Giselle González Calderón - Aux.Adm 4070-0895 1027   fgonzalez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
CONTROL DE AUSENCIAS EDIFICIO CENTRAL   Extensión    
  Raquel Torres Villalta Edif.Central 4070-0895 1037   rtorres@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
CONTROL DE AUSENCIAS PABELLONES SUR   Extensión    
 Jorge Alvarado Torres - Pabellones Sur 4070-0895 1039   jalvarado@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
PUBLICACIONES   Extensión    
 Iván Fonseca Quirós  Reproducción  4070-0895 1025   ifonseca@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
OFICINISTA ACADEMICA-GIMNASIO   Extensión    
Milena Severino Madrigal 4070-0895 1001   mseverino@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
BIBLIOTECA   Extensión    
Ingrid  Jimenez Redondo 4070-0895 1008   ijimenez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Antonio  Brenes Sánchez 4070-0895 1008   abrenes@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
Brandon  Ramírez Bermúdez 4070-0895 1008   bramirez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
COORDINACION DE ORIENTACION   Extensión    
Ana  Catalina Hernández Meza 4070-0895 1010   ahernandez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
ORIENTADORAS(OR) ASISTENTES   Extensión    
Marcela Brenes Bonilla (Orientación) 4070-0895 1032   mbrenesb@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
 Secciones :  /7-1  a 7-7 / 8-6 a  8-10/        
Fanny  Mata Ramírez (Orientación) 4070-0895 1043   Fmata@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
  Secciones : / 9-14 a 9-18 / 10-6 a 10-11/        
Natalia Granados Martínez (Orientación) 4070-0895 1029   ngranados@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
  Secciones : / 8-1 a  8- 5 / 9-1 a  9-6 /        
Aida Segura Calvo (Orientación) 4070-0895 1042   asegura@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
  Secciones : / 7- 7 a 7-10 / 9-7 a  9-13 /        
Karla Vargas Abdallah (Orientación) 4070-0895 1040   kvargasa@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
  Secciones : / 10- 11 a 10- 16 / 11- 6 a 11- 11 /        
Yahaira  Arias Solano (Orientación)                  4070-0895 1014   yarias@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
  Secciones : / 7- 11 a 7-15 / 8-11 a 8-16 /        
José David Sanabria Chacón (Orientación)  4070-0895 1041   jsanabria@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr
  Secciones : / 10-1 a  10-5 / 11-1 a 11-11 /        

 

 OFICIALES DE SEGURIDAD  correo electrónico institucional      
Carlos Arias Segura carias@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr      
Randall Zúñiga rzuniga@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr      
Carlos Sánchez Hernández csanchez@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr      
Jairo Fuentes jfuentes@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr      
Javier Gustavo Molina Duran jmolina@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr      
Rafael Guillen Zúñiga rguillen@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr      
Ronny Alexander Aguilar Morales raguilar@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr      
CONSERJES        
Rosa  Mora Abarca rmora@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr      
Víctor  Acuña Sanabria vacuna@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr      
Ricardo  Masis Ulloa rmasis@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr      
Carlos Gerardo Acuna Ramírez cacunar@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr      
Ana Patricia Morales González amorales@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr      
Ana Victoria Flores González aflores@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr      
Manuel  Brenes Quesada mbrenesq@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr      
Marcela  Brenes Gómez mbrenesg@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr      
Marcela  Zúñiga Córdoba mzuniga@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr      
Maribel  Calderón Brenes mcalderon@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr      
Edith  Astorga Fernández eastorga@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr      
Guadalupe  Calderón Cerdas gcalderon@colegiodesanluisgonzaga.ed.cr      

 

                               Ver Directorio telefónico MEP