Pasar al contenido principal

Información Padres

Docentes Guías 2019 III Ciclo              Orientadores por nivel  aquí


Sec Sétimo - Sec Octavo       Sec2 Noveno
 7-1  Renato Ulloa Aguilar    8-1  Renato Ulloa Aguilar     9-1 Elizabeth Ramírez Solano
 7-2  Lorriane Vargas Valverde    8-2  Ricardo Salas Sánchez    9-2 Elizabeth Ramírez Solano
 7-3  Ana Gabriela Rivera Piedra    8-3  Diego Alb. Ovares Rivera    9-3 Geovany Montero Hernández
 7-4  Ana Gabriela Rivera Piedra    8-4  Diego Alb. Ovares Rivera    9-4 Geovany Montero Hernández
 7-5  Henry Guillén Vargas    8-5  Raquel Moya Mata    9-5 Alejandra Brenes Sequeira
 7-6  Henry Guillén Vargas    8-6  Raquel Moya Mata    9-6 Alejandra Brenes Sequeira
 7-7  Paola Chacón Víquez    8-7  Adriana Rivera Jiménez    9-7 José Rafael Rojas Zúñiga
 7-8  Anabell Segura Fernández    8-8  Adriana Rivera Jiménez    9-8 José Rafael Rojas Zúñiga
 7-9  Anabell Segura Fernández    8-9  Margarita Hernández Lobo    9-9 Xiomara Garita Mora
 7-10  Marcia Álvarez Rodríguez    8-10  Margarita Hernández Lobo    9-10 Xiomara Garita Mora
 7-11  Marcia Álvarez Rodríguez    8-11  Floria Meza Montoya    9-11 Olga Solano Sánchez
 7-12  Mauren Méndez Montero    8-12  Floria Meza Montoya    9-12 Olga Solano Sánchez
 7-13  Mauren Méndez Montero    8-13  Floria Meza Montoya    9-13 Ileana Campos Calderón
 7-14  Adriana Marín  Marín    8-14  Natalia Vargas Marin    9-14 Ileana Campos Calderón
 7-15  Adriana Marín  Marín    8-15  Natalia Vargas Marin    9-15 Juan Manuel Brenes Araya
 7-16  Alejandro Solano Álvarez    8-16  AndrePaul  Picado Agüero    9-16 Verny Aguilar Barboza
 7-17  Alejandro Solano Álvarez    8-17  AndrePaul  Picado Agüero      
       8-18  Katherine Alvarez Ruiz      

Docentes Guías 2019  Ciclo Diversificado


Sec   Décimo - Sec   Undécimo
 10-1  Rocío Sánchez Alvarado     11-1  Laura Brenes Astorga
 10-2  Rocío Sánchez Alvarado     11-2  Adriana Rivera Meneses
 10-3  Isabel Granados Chavarría    11-3  Adriana Rivera Meneses
 10-4  Isabel Granados Chavarría    11-4  Tatiana Chinchilla Ruiz
 10-5  Johanna Sánchez Castillo    11-5  Ivette Schmidt Gómez
 10-6  Luis Alf.Fernández Guevara    11-6  Marlon Jiménez Quesada
 10-7  Juan Manuel Brenes Araya    11-7  Daisy Martínez Rojas
 10-8  Luis Alf.Fernández Guevara    11-8  Zully Roldan Guzmán
 10-9  Sonia Brenes Avendaño    11-9  Zully Roldan Guzmán
 10-10  Tatiana Chinchilla Ruiz    11-10  Ricardo Salas Sánchez
 10-11  Marcia Álvarez Rodríguez    11-11  Ana Yancy Castillo Orozco
 10-12  Lorena Villalta González     11-12  Alejandro Loaiza Baldares
 10-13  Lorena Villalta González       

 

Coordinadores de departamento 2019


  Coordinadores departamento 2019

Aula

Español

 Lorena Villalta González

09 EC

Estudios Sociales

 William Martínez Torres

27 PS

Matemática

 Laura Sáenz Fernández

37 PS

Ciencias

 Iveth Schmidt Gómez

25 EC

Inglés

 Isabel Granados Chavarría

08 EC

Francés

 Laura Brenes  Astorga

14 PS

Religión

 Alberto Ruíz Maltez

29 PS

Artes Plásticas

 Alejandra Brenes Sequeira

04 GYM

Música

 Natalia Vargas Marín

01 GYM

Hogar

 Ana Valle Carazo

45 PS

Industriales

 Juan Carlos Solano Zúñiga

T PS

Educación Física

 Ivonne Núñez Sánchez

 PS

Tecnologías

 Fernando Campos Ramírez

20 EC

Psicología

 Lucía Ramírez Chacón

12 EC

Filosofía

 Eduardo Mora Siles

21 EC

Informatica Educ.III Ciclo

 Diana Cordero Solano

31 PS

Biblioteca

 Ingrid Jiménez Redondo

2 piso GYM

Orientación

 Catalina Hernández Calderón

 Of. GYM

EC=Edificio Central / Sur /   PS=Pabellones  GYM=Gimnasio